Самое важное о международном сотрудничестве КГУ.
Наиболее важные публикации научной библиотеки КГУ.
Презентация Многопрофильного образовательного центра ИПП

14 апреля 2017 года в Костромском государственном университете состоялась презентация кабинетов Многопрофильного образовательного центра Института педагогики и психологии. Среди гостей мероприятия присутствовали руководители Департамента образования и науки Костромской области; Управления образования города Костромы, Городского центра обеспечения качества образования города Костромы; руководители образовательных организаций и социальных учреждений города и области, центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей и др.

На открытии мероприятия выступил и.о. ректора Костромского государственного университета А.Р. Наумов, заместитель директора - начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Департамента образования и науки Костромской области О.В. Хасанова, и.о. директора Института педагогики и психологии О.Б. Скрябина.

Концепцию и планы Многопрофильного образовательного центра ИПП КГУ представила в своем выступлении его директор О.С. Щербинина.

Организаторы мероприятия провели экскурсию по кабинетам Центра и пригласили всех гостей на мастер-классы кабинетов Центра:

•  Кабинета «Модель учебного кабинета образовательной организации»;
  •  Кабинета «Универсальная развивающая среда детского сада»;
  •  Кабинета педагогического менеджмента гетерогенной среды и ассистирующих технологий;
  •  Кабинета «Архитектура современного пространства благополучия ребенка и семьи»;
  •  Диагностико-консультативной психологической лаборатории;
  •  Технопарка социальных инноваций.

По итогам мастер-классов были заключены предварительные договоренности о сотрудничестве Центра с образовательными и социальными организациями и учреждениями города. В завершении мероприятия гости Института педагогики и психологии получили план демонстрационных мероприятий Многопрофильного образовательного центра на период с апреля по июнь 2017 года.